Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Досуг » Маргоша. Хотите заглянуть в будущее? Тогда заходим и читаем.


Маргоша. Хотите заглянуть в будущее? Тогда заходим и читаем.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

85 серия
В такой особенный момент, когда Андрей просит Марго выйти за него, у нее раздается звонок мобильного - Шульгин готов вновь встретится с ней, они договариваются увидеться на том же месте. Зимовский с Наташей слышат разговор Паши с Маргошей, так как он как раз в этот момент проходит около их машины. «Нам сегодня предстоит увидеть труп Гоши», - «обрадовал» Антон свою спутницу. Андрей, недовольный тем, что их перебили, еще раз спрашивает: «Ты пойдешь за меня?» «Да, да, да!!!!», - радостно соглашается Марго.

Наумович выбирает по объявлениям трейлер - дом на колесах. «Поеду путешествовать с Аней», - делится он своими планами с Колей, которому предстоит прозвонить по этим объявлениям и выяснить условия купли-продажи. Потом они вместе поедут смотреть подходящий вариант.

Аня приходит домой и застает там счастливых целующихся Калугина и Марго. Слегка смутившись, она говорит, что зашла ненадолго, только кофе попьет. Но Андрей отвечает, что ему уже пора на работу и уходит. Маргоша в двух словах рассказала подруге, что тут произошло за время ее отсутствия, но самое главное то, что Андрей сделал ей предложение. Аня очень рада за подругу.

Зимовский в редакции подслушал, что Калугин говорит по телефону с Алисой - объясняет, что ему пришлось сегодня раньше уйти из дома, так как он еще заходил к Марго. Девочка порадовалась за них, что они, наконец-то, помирились. «Только в школе не надо рассказывать, что твой папа женится» - заканчивая разговор, попросил он дочку. Зимовский, со свежей новостью поспешил на редакционную кухню. «Наш тихоня женится!» - подбросил он новость кумушкам, всегда готовым поперемывать косточки кому бы то ни было. Люся, Галя и Настя с удовольствием стали обсуждать новость.

Наташа заходит к Наумовичу и просит озвучить фамилию его приемника. На его просьбу потерпеть пару часов и узнать все на общем собрании, Наташа настоятельно просит обналичить сумму со множеством нулей, которая ей необходима для уверенности в своем будущем и будущем своего ребенка. Егоров обещает выполнить ее просьбу. «Вся в мать», - констатирует Наумович, когда за дочкой закрывается дверь.

Калугин спешит обрадовать Марго, что в одном из загсов у него есть знакомая, и она готова расписать их хоть завтра. Но Марго торопится на встречу с Шульгиным - для нее сейчас важнее узнать что-то о теле Гоши. Зимовский следует за ней, и в ресторане, когда Маргоша с Пашей устроятся за столиком, попросит официанта записать их разговор на диктофон (за приличное вознаграждение, естественно). Шульгин не оправдал надежды Марго - он не вспомнил ничего важного. Но он дал ей визитку некой Миланы, по сравнению с которой их бабка - детский сад. Он надеется, что она сможет помочь Маргоше. Причем он уже оплатил ее недешевые услуги.

Марго встречается с Аней и они вместе едут по адресу, указанному в визитке. Антон - за ними. «Нам нужна Милана», - говорят они секретарше, оказавшись в довольно таки приличном офисе. Подруги удивились еще раз, когда вместо бабки их встретила молодая, симпатичная девушка. «Ты ведь хочешь узнать, есть ли у тебя возможность вернутся в тело Гоши? - поразила она Маргошу с Аней своей осведомленностью, - Канал открывается в ночь Лунного затмения - тогда ты сможешь вернуться в тело Игоря». Марго переглядывается с Аней. Антон, проникнув в офис под видом клиента, старается услышать что-то под дверью. «А если я не захочу вернутся в тело Гоши? Интересуется Марго, - Это так, гипотетически». «Тогда все сложнее, - отвечает Милана, - в ночь лунного затмения ты должна быть вместе с любимым человеком, иначе обмен телами произойдет в любом случае. Причем Маша Васильева тоже должна так поступить. Обязательным условием должна быть любовь в двух парах. И любовь должна быть взаимной» . На вопрос Марго, где же она найдет эту Машу, Милана отвечает, что не знает, все что могла сказать, она сказала. « Что ты решила?» - спрашивает Аня Маргошу, выйдя из кабинета Миланы. «Я не знаю, что тебе ответить», - чуть не плача отвечает Маргарита.

Слух о свадьбе Марго с Андреем доходит и до Наташи. В гневе она кидается на Андрея: «Ты мне ничего не хочешь сказать? Даже курьер в курсе, что ты женишься» Калугин пытается ее успокоить, не понимая такой бурной реакции - ведь он ей ничего не обещал. «Ты не можешь со мной так поступить! Даже если бы ребенок был бы твой», - вырвалось у Наташи и она тут же прикусила язык, но было поздно. «Ты слишком далеко зашла, - все понял Андрей, - иди лучше в церковь, проси здоровья для себя и своего ребенка».

Зимовский заходит в кабинет Миланы и представившись следователем, требует у нее ответ, что хотели женщины, только что вышедшие от нее и где тело Игоря Реброва?

Зимовский пытается ей пригрозить, добиваясь ответа. «А ты ведь не из милиции» - видит его насквозь Милана. «Какая разница? - огрызается он, - Думаешь, я не смогу организовать тебе небо через решетку?»

Наумович представляет Ане свое приобретение - целый дом на колесах! Но еще больше ее удивило свидетельство о расторжении брака! «Значит, ты свободен?» - радуется Аня.

В редакции все говорят о предстоящем собрании. Наташа начала требовать, чтоб Наумович не вздумал назначить Калугина, так как он собирается жениться на Марго. Но получив обещанный чек без единого слова выходит.

Зимовский привел Милану в редакцию и закрыл в своем кабинете, а сам пошел в зал заседания и после объявления Егоровым нового директора - Ребровой Маргариты Александровны, потребовал минуточку внимания: «Этот человек не тот, за которого себя выдает. На самом деле - это Игорь Ребров!» Но его слова никто не воспринял всерьез, Наумович усмехаясь спросил, не пьяный ли он, а Галя добавила: «Да, белочку поймал». Маргоша пытается скрыть волнение. Когда Зимовский привел всех к своему кабинету, чтобы Милана подтвердила его слова, и открыл дверь - там никого не оказалось!!! Напрасно он искал Милану в шкафу, под столом, за шторами - ее нигде не было. «Здесь была ведьма, была ведьма», - паникует он, - кто открывал дверь?» Но его рвение найти ведьму вызывает саркастическую улыбку у всех, кроме Марго, которая напомнила ему, что ключ от кабинета есть только у него. А в это время из издательства вышла Милана, и уходя, несколько раз оглянулась на окна редакции, где в напрасных поисках метался Антон Владимирович…

86 серия
Зимовский в ярости бегает по кабинету в поисках ведьмы. Наумовича начинает беспокоить его неадекватное поведение, он уводит Антона в свой кабинет. Андрей заподозрил, что Маргоша ходила к ведьме, ведь он видел, как Зимовский действительно выходил из лифта с какой-то девушкой. Марго пришлось признаться, что она была у Миланы.

Зимовский пытается на эмоциях рассказать Наумовичу историю Марго-Гоши. «Хотел бы я посмотреть на него в первые пол часа, как он орал» - с ехидной улыбкой выдал Антон. Наумович ничего не может понять из его «сказки». Зимовский приводит доказательства этой невероятной истории - у Маргариты Ребровой и машина, и часы, и квартира Гошины. Он готов еще и еще приводить аргументы, но его срочно зовут к телефону. «Я скоро, вы мне должны помочь в этом деле», - выбегая из кабинета, говорит Зимовский. «Конечно, помогу, это мой долг», - соглашается Егоров и звонит на справку, чтобы узнать номер ближайшей психиатрической больницы. Санитары приехали быстро и вывели его «под белы рученьки», на глазах всех сотрудников. «Ой, зря вы так, Борис Наумович, ой зря, - упрекнул Зимовский Егорова, - Я повторяю, что это (указывая на Марго) - Игорь Ребров!» Зимовского увели. В атмосфере повисло напряжение. Тут раздался голос Маргоши: «Я серьезно Игорь Ребров». «А я президент Монголии, - подтвердил Наумович, - умеешь ты разрядить обстановку». На ее настойчивое утверждение, что она говорит правду, Калугин смеясь отвечает: «С такой правдой ты поедешь вслед за Зимовским». Маргоша решает сменить тему, она во всеуслышание сообщает, что Калугин - ее жених, они собираются пожениться. Не только сотрудники, но и сам Калугин не ожидал от нее такого поступка, все аплодируют. Марго, воспользовавшись своим уже новым статусом директора издательства, тут же делает назначение Калугина главным редактором, а Наумовича назначает консультантом с приличной зарплатой. Егоров, довольный достойной сменой, идет в кабинет, собирает свои вещи - слоников, семейные фото. Мужская часть редакции пытается раскрутить новоиспеченного жениха на мальчишник, но он, ссылаясь на работу, отказывается поддержать традицию. Женская часть коллектива тоже в предвкушении праздника.

Зимовский на приеме у врача пытается «отмазаться», перевести все сказанное ним ранее в шутку. Но врач попался серьезный, терпеливо записывает все его высказывания в историю болезни. «Кто угодно вам подтвердит, что я вменяемый человек», - теряя терпение, кричит Антон. «Это подтвердит тщательное обследование, которое займет 2-3 дня», - спокойно отвечает доктор. «Надеюсь, кухня у вас хорошая», - сдаётся Зимовский.

Маргоша счастливая возвращается домой и сообщает Ане, что выходит замуж за Калугина. Уже на этой неделе. Марго беспредельно счастлива, а Аня рада за подругу. К ним приходят Андрей и Наумович. Приятно смотреть на счастливые пары!

В счастливой суете прошло несколько дней. Калугин, возвратившись домой, застает там Наташу. Ее впустила Алиса. На удивление Андрея Егорова отвечает, что пришла поздравить его с предстоящей завтрашней свадьбой. И попрощаться с ним - обнимает и целует его в губы. В этот момент дверь открывает Марго. Ясное дело, что ей не понравилось то, что она увидела. Наташа быстро ретировалась, не забыв сделать подарок - куклу. «Правда, она поломанная, но ничего, голову можно приклеить», - сказала Наташа, оставляя части своего подарка. «Лечиться тебе надо», - вслед уходящей гостье посоветовала Маргоша, закрывая за ней дверь.

«Аня, он мне приснился! - вскакивая с кровати, закричала Марго, - Гоша звал меня, чтобы я вернулась в его тело!» Аня успокоила ее и поторопила: «У тебя сегодня судьбоносный день, собирайся скорее». Андрей тоже собирается на собственную свадьбу. Его шикарный вид оценили и мама, и дочка. Калугин решил выехать пораньше, чтобы успеть заехать к Марго. Она рада его видеть, но Аня, считая плохой приметой свидание перед свадьбой, чуть ли не силой выталкивает жениха из квартиры.

Наташа навещает Зимовского в больнице, но лучше бы она этого не делала. Ее визит растревожил Антона, он опять не сдержался после напоминания Егоровой, что сегодня свадьба у Марго с Калугиным, и начал кричать, что он это так не оставит. Санитары повели его в палату, а Наташу попросили уйти.

Маргарита уже готова. Она выглядит в роскошном красном платье просто сногсшибательно. Просит Аню оставить ее одну, ей надо попрощаться. «С кем?» - не поняла Аня. «С ним» - отвечает Марго, беря в руки фото Гоши. В конце концов, Марго отправляет подругу, а сама обещает подъехать чуть позже. Она смотрит на фото. Вздыхает. «Пока», - шепчет Марго Гошиному изображению, встает и выходит из квартиры. Она садится сама за руль и едет. Гости уже собрались - вот и жених, Аня, Наумович, остальные сотрудники. Все очень красивые и торжественные. Нет только невесты. Аня нервничает, звонит Марго, чтобы поторопить ее. «Я еду как могу, скоро буду на месте», - отвечает она. На очередном светофоре она останавливается и вдруг видит… Гошу, переходящего дорогу прямо перед ней! С криком: «Маша! Маша Васильева!», - Маргоша выскакивает из машины…

87 серия
С криком: «Маша, Маша Васильева», Маргоша кинулась вдогонку за Гошей, но он растворился в толпе. Андрей уже начал волноваться, все в сборе, а невеста опаздывает на собственную свадьбу. «Аня, я его видела, - кричит Марго в трубку, - Аня, скажи что-нибудь Андрею и приезжай домой! Ты мне очень нужна, а то у меня сейчас голова лопнет!». Аня растеряна, хочет успокоить подругу и отговорить от необдуманного поступка, но Марго кидает трубку.

Наташа приходит к доктору и пытается «отпросить» Зимовского на одно мероприятие, но доктор непреклонен. На него не действуют ни ее уговоры, ни имена влиятельных людей. Но все же пухлый конверт делает свое дело, доктор соглашается отпустить Зимовского, но предупреждает, что пациент находится под действием транквилизаторов. Действительно, он сидит и пустыми глазами смотрит перед собой. После того, как ему ввели какие-то препараты, он послушно идет за Наташей, ничего не понимая. Наташа объясняет ему, что они сейчас соберутся и пойдут на свадьбу.

Андрей готов выехать на встречу Марго, но Аня отговаривает его: «Сейчас ты уедешь, вы разминетесь и когда приедет Марго, нам придется искать тебя». Калугин постоянно названивает ей, но она не отвечает. «Ну не могу я сейчас, родной, не могу, прости», - шепчет Маргоша сквозь слезы, реагируя на его звонки.
Валик предлагает Гале тоже воспользоваться связями Калугина, чтобы их расписали без очереди. Любимова не против. Вопрос с гостями уже решен, в свидетели можно взять Люсю с Колей, осталось в ближайшем ювелирном магазине купить кольца.

Аня дома, но Марго там не застает. Она уже у колдуньи Миланы. «Миланочка, я его видела - Гошу, вернее того, кто сейчас в нем. Я хочу вернуться в его тело! Сделай что-то, я любые деньги заплачу», - слезно умоляет она колдунью. Милана просит ее успокоиться, собраться: «До лунного затмения осталось два дня, все произойдет само собой». «У меня нет этих двух дней, я разрываюсь! - не отступает Маргоша, - ты мне посоветуй что-то, я все сделаю, как ты скажешь». Но Милана говорит ей, что в данном случае, она должна решить все сама.

Андрей оставляет гостей и все же едет домой к Маргарите. «Может она испугалась?» - предполагает взволнованный Андрей. Аня советует ему ехать в офис - вдруг Реброва появится там, а сама едет к Милане. Та говорит ей, что Маргоша недавно была здесь, но уже ушла, а вот куда - понятия не имеет.

Марго приехала в офис. Она обходит пустые кабинеты, вспоминает разные рабочие моменты из жизни редакции. Ей сейчас необходимо побыть одной. Открылся лифт - приехал Калугин, Маргоша успела спрятаться за дверь. Он обошел офис в поисках своей невесты, но не заметил ее. Вслед за ним пришла и Аня. «Я вижу, ты знаешь что-то», - замечает Андрей. «Да, - отвечаем Сомова, - Марго ходила к колдунье, сегодня». «Зачем?» - не понял Андрей. Аня рассказала, что по дороге в ЗАГС Марго встретила Гошу. «Но она любит тебя, я знаю» - пробует смягчить удар Аня. Марго слышит весь их разговор. И когда Андрей уже готов был бежать, хоть куда-нибудь в поисках Марго, она вышла из своего укрытия. Андрей просит ее, если она действительно его любит, поехать с ним. Они еще успевают расписаться, да и гости заждались. «Я не могу, Андрюша, не могу. Да, я тебя очень люблю, но не могу», - слабым голосом признается Маргоша. Андрей возвращается к гостям. Сам.

Уже расписанные чета Кривошеиных - Валик и Галина, возвращаются из ЗАГСа к гостям, Люся обещает никому ничего не говорить, и тут же, отвернувшись, поставила в известность Настю, потом Наумовича. «Да я могила», - обещает он молчать об этом и берет микрофон, чтобы поздравить новоиспеченных молодоженов. Все за них рады.

Маргоша сидит в офисе сама не своя, Аня ее не собирается успокаивать, наоборот, она говорит подруге, что она упустила шанс стать счастливой. Ведь она любит Андрея, а вот Гоша никогда никого не любил.

В зал заходит Калугин. «Папа, почему ты один?» - бежит к нему Алиса. Андрей берет микрофон, чтобы объяснить гостям сложившуюся ситуацию. «Праздника не будет», - начал несостоявшейся жених. Все насторожились. Но дальше ему не дала продолжить Аня: «Андрей, постой! Марго здесь, она пришла». В зал заходит Маргоша, но ее нельзя назвать счастливой невестой, на ее лице - страдание. «Я готова», - говорит она. Они поехали ЗАГС. «Да», - уверенно ответил Андрей на вопрос, готов ли он взять в жены Маргариту Реброву и делить с ней все горести и радости. А вот Марго с трудом, после продолжительной паузы, выдавила из себя слабое «Да». На просьбу сотрудницы ЗАГСа повторить громче, чтобы все услышали, она с виноватым видом призналась Калугину, что решила стать Гошей и, оставив всех в недоумении, ушла…

0

42

88 серия
Наташа с Зимовским по пути на свадьбу Калугина с Марго застряли в пробке. Егорова в бешенстве - она ведь так мечтала попасть на торжество и постараться его расстроить, именно для этого она взяла с собой в помощники Антона. Если бы она узнала, что свадьба не состоялась и без ее вмешательства, ей было бы значительно лучше.

Маргоша сидит дома, на своей кровати и рыдает: «Я правда хотела, но не смогла! Господи, дай мне сил». Аня пробует ее успокоить, но вместо благодарности получает от Марго - подруга требует, что бы ее называли не иначе, как Игорь. Когда Маргарита Реброва готова выпить успокоительного, раздается телефонный звонок. Аня берет трубку, переспрашивает «Кто это? Гоша?!», в недоумении отдает трубочку Марго. «Привет. Я Гоша», - слышит Маргоша странный голос. Но она в таком состоянии, что принимает его за голос Гоши. Они договариваются о встрече в Дедлайне. «Нам есть о чем поговорить», - сказала Марго. «Евпатий коловратий», - вырывается у Зимовского, который изображал из себя Гошу, естественно, не без помощи программы искажения звука. Он отключает телефон и тут же достает сим-карту и переламывает ее. Маргоша решает перезвонить, уж больно странным ей показался голос: - «Аппарат отключен или находится не в зоне действия сети». Тем не менее, Реброва собирается на встречу.

Андрей тоже сидит у себя дома и прокручивает в памяти Маргошин отказ. В его взгляде - страдание. Он не сможет больше жить здесь, работать. Поэтому принимает решение переехать в Санкт-Петербург. И мама, и дочка готовы его поддержать и переехать с ним. Хоть он и говорит, что уезжает туда из-за того, что ему предложили там работу на очень выгодных условиях, даже Алиса понимает, что этот переезд - из-за Марго.

Утром на работе сотрудники обсуждают вчерашнее событие. Приходит Наташа, разгоняет «тусовку», злится. «Так она ведь не в курсе», - догадывается Галя о причине ее плохого настроения. Но как раз в этот момент Зимовский, который уже узнал о несостоявшейся свадьбе, звонит ей и радует новостью. «Подробности узнай сама» - советует он довольной Наташе. Калугин, явившись на работу, созывает общее собрание. «Я снимаю с себя обязанности редактора. Да, и здесь я больше работать не буду», - ошарашил он всех своим решением.

Люся ставит в известность Егорова, которого не было на собрании. Наумович заходит в кабинет Калугина и застает его там собирающего свои вещи. «Ты хорошо подумал? - уточняет Наумович, - Может, останешься?» Но Калугин уверяет его, что он не может здесь оставаться и нет смысла уговаривать его.

Маргоша прибегает в Дедлайн. Там ее ждет Зимовский. «Я должна была догадаться», - соображает Марго, с кем говорила по телефону. «Значит, я был прав», - гордится своей догадливостью Антон. Маргоша еще раз подтвердила, что она действительно перевоплотившийся Гоша. Антон поразился: «Надо же, а я хотел переспать со своим лучшим другом». Он страшно доволен собой - ведь он записал на диктофон и телефонный разговор и это признание Марго в кафе - он имеет доказательства, по крайней мере он так считает. Маргоша не воспринимает это серьезно: «Хочешь опять в дурку?» Ее больше расстроила другая новость, озвученная Антоном: «Жених твой недоделанный сваливает. Он уволился», - сообщает он с ухмылкой.

Андрей возвращается домой. Там его мама уже собирает чемоданы. «Ты уверен, что правильно поступаешь?», - интересуется мама. На его утвердительный ответ она отвечает: «Тогда вопросов больше нет». Звонок в дверь: «Странно, я ведь такси на пять заказывал». Это оказалась Аня. Она хочет его поддержать, но ему необходимо побыть одному и он просит Аню оставить его. В этот момент Ане звонит Маргоша, чтобы рассказать, что под видом Гоши звонил Зимовский. Узнав, что Аня сейчас у Андрея, просит дать ему трубку. Но он категорически отказывается.

Наташа подговаривает отца, пока не поздно, поменять решение относительно своего приемника: «Нет на рабочем месте ни Калугина (он вообще свалил), ни Марго. Им нельзя доверить журнал!» Наумович задумался над ее словами: «Я как-то в эту сторону мозгами не въезжал».

Маргоша приходит домой к Андрею. Он встречает ее довольно таки холодно. Она прощается с Алисой, обещает ей передать подарок. «Сегодня затмение», - говорит она Андрею. Он сухо сказал «Поздравляю», чем дал понять, что разговор окончен. Марго уходит.

Придя на работу, Маргарита Реброва застает в кресле директора издательства Наталью Егорову. Маргошу шокирует новость, что Наташа - директор издательства, а сама Марго, оказывается, уволена. «Кстати, знакомься - новый главный редактор», - ставит она перед фактом Марго, указывая на Зимовского. Он улыбается улыбкой победителя...

89 серия
Маргоша все еще не может поверить в то, что она больше не является сотрудником «МЖ». «Тебя что, парализовало?», - ухмыляется счастливый Зимовский при виде ее реакции на увольнение. Реброва психует, она собирается звонить Наумовичу, но Наталья легким жестом руки останавливает ее: «Он в курсе. Или ты думаешь, что этот документ подделка?». Маргоша отказывается в это верить. Она в отчаянии звонит Егорову: «Как это понимать?» Но тот, лишь пожав плечами, отвечает: «Просто я подумал, что так будет лучше. Ты поначалу разберись со своими делами. И вообще, мы с Аней уезжаем сейчас, так что до свидания». «Даже так?» - не ожидала Марго такого поворота событий. Не зная к кому и обратиться, набирает номер Калугина. «Прости, но проблемы редакции меня не волнуют. Я там не работаю» - сухо отвечает он. «Я тоже», - кричит в трубку Маргоша. Андрей советует ей не переживать - ведь такие специалисты, как она, всегда нужны.

Аня выходит в эфир с намерением попрощаться - Егоров таки убедил ее поехать с ним в путешествие, причем прямо сегодня. Ее охватывает смешанное чувство - с одной стороны грустно расставаться со всеми, с другой - появилось предвкушение чего-то нового. Похожая ситуации у Маргоши. Она с грустной улыбкой прощается со всеми… А Наташа уже командирским голосом назначает собрание. Все с ужасом начинают осознавать то, что происходит. Сотрудники в полном недоумении: «Марго уволили? Зимовский - главный редактор?» Они, со слезами на глазах провожают Маргариту Александровну. У лифта она сталкивается с Андреем, который вернулся за своими папками с наработками. Чувствуя перед ним свою вину, она предлагает попрощаться по-человечески. Но Калугин старается даже не смотреть в ее сторону и отвечает, что по-человечески они уже попрощались.

«Что, топим тугу-печаль?», - с такими словами Антон подсаживается к Марго за столик в Дедлайне. Зимовский пытается ее поддеть, вспоминая, что у Гоши были другие предпочтения относительно выпивки, да и вообще. Но Маргоша остается спокойной, она смотрит на Антона долгим взглядом: «Вот скажи мне Зима, когда ты успел так испортиться? Ответь мне как Марго, а не как Игорю. Я же тебя лучшим другом считал», - просит Маргарита Реброва. «Это я-то испортился? Баб за людей не считать - это вообще то, брат, твоя, Гошина философия. Ты был моим кумиром, я во всем тебе подражал. А теперь, побегав в этом фарше, - все, Зимовский плохой? И потом, почему же ты мне, лучшему другу, тогда ничего не сказала, кто ты есть на самом деле? Ой, прости, не сказал?», - ёрничает Антон. «Скоро будешь с реальным Гошей разговаривать, - теряя самообладание, говорит Марго, - посмотрим, что ты ему скажешь». Но Зимовского не остановить: «Ты что, нашла Хоттабыча? А давай все на пленку снимем, знаешь, сколько бабосов можно будет срубить?» Маргоша, не выдержав общения с ним, со словами «Как я в тебе за столько лет козла не разглядел», уходит. «От козла и научился!» - кричит вслед Антон.

Андрей, так и не забрав свои документы (не смог найти, так как из кабинета уже все вынесли), уходит, ведь у него еще много дел, связанных с переездом. Наташа обещает найти его бумаги и пытается уговорить его все же остаться. Она рисует ему перспективы совместного руководства журналом, сулит ему золотые горы. Но Калугин не собирается менять свое решение.

Наумович заезжает за Аней, она уже заканчивает собираться. «Это больше похоже на эвакуацию», - реагирует Егоров на количество собранных вещей. Тут возвращается Марго: «Я думала вы уже уехали». Они прощаются. Маргарита плачет.

В «МЖ» новое начальство, собрав всех сотрудников, начинает мести по-новому. «Основной принцип работы сводится к дисциплине» - начала Егорова свою директорскую речь. Зимовский, стоя за ее спиной, полностью поддерживает ее. Наталья Борисовна «напомнила» каждому из сотрудников их обязанности и задачи. Коля с облегчением вздыхает, когда его не касаются эти наставления и дополнительные нагрузки, но он рано радовался. «Поздравляю, Николай, Вы - уволены», - информирует его Зимовский. «Стоп! Вы что, офонарели все? - не выдержала издевательства Люся, - Пинают людей, как собак! Я тоже не собираюсь в этой гнилой канторе оставаться!» И со словами: «Пошли, Коля», они вместе выходят из зала. Солидарна с ней и Галя: «Если люди для вас - мусор, наймите себе штат дворников». Ее поддерживает Валентин, потом и Настя. Ряды сотрудников «МЖ» заметно поредели. Егорова слегка заволновалась, ведь им номер сдавать, а Зимовский ее успокоил: «Забей, эта шушера завтра приползет назад, еще и прощенье просить будут».

Маргоша в ожидании своего перевоплощения убирает вещи Марго и достает Гошины вещи - его бритву, рубашки, туфли… Тут Марго вспоминает, что она пообещала Алисе передать подарок. У нее осталось не так уж много времени, скоро поезд и Калугин уедет. Маргоша бежит в торговый центр.

По-дороге на вокзал Калугин заезжает в Дедлайн, чтобы увидеться с Егоровой и забрать свои бумаги, которые она все же отыскала. В баре он встречает своих коллег - Галю с Валиком, Люсю с Колей и Настю. Он узнает, что они ушли из «МЖ» и планируют создать свой журнал. И они предлагают Калугину присоединиться к ним. Андрей сомневается, что из этой идеи что-то получиться, он спешит на вокзал.

Маргоша, в поисках подарка, разглядывает витрины. Тут ее взгляд останавливается на таком знакомом, родном теле - Гоша (или кто там теперь в его теле), тоже что-то покупает. Он тоже замечает Марго. Они смотрят друг на друга. Их разделяет стекло витрины…

0


Вы здесь » Малыши » Досуг » Маргоша. Хотите заглянуть в будущее? Тогда заходим и читаем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно