Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » 7+ Школьники, подростки » В каком возрасте пора рассказать ребенку, что такое секс? и как?


В каком возрасте пора рассказать ребенку, что такое секс? и как?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие родители затрудняются говорить с детьми о сексуальных отношениях. По статистике, один из пяти взрослых вообще избегает разговаривать на эту тему со своим ребенком. Чтобы начать разговор о сексе, все больше родителей прибегают к фильмам.

Примерно 58% взрослых людей показывают своим детям кино вместо того, чтобы поговорить на тему секса. Хотя три четверти детей в возрасте от 11 до 14 лет предпочли бы обсудить эту тему со своими родителями.
Исследователи предупреждают, что дети, чьи родители не стесняются обсуждать сексуальные отношения, вступают в половые контакты в более позднем возрасте и чаще пользуются контрацептивами.

А как вы считаете, что лучше?

0

2

Я затрудняюсь ответить...Старшему 8 лет.Думаю,что о сексе он все знает.Сейчас по телевизору все показывают,в дневное время.

0

3

Мне кажется детей нужно обязательно в этом отношении просвящать и лучше еще до школы. Что уж говорить, если первоклассники играют в догонялся и мальчик кричит девочке " Поймаю-изнасилую". Да и половое созревание сейчас происходит гораздо раньше, у девочек во втором классе уже грудь торчит! Нужно ребенку объяснить, что есть мальчики, а есть девочки, какие у них отличия. Про овуляцию и зачатие терминами конечно говорить не нужно, но более простыми образами, доступными для ребенка, это делать нужно обязательно!!!

0

4

Согласна с pink,но вот как это правильно сделать,с чего начать,какие слова подобрать.Тем более мальчишке.Может это папа должен делать?

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9KnyZH6PADg&feature=player_embedded#[/youtube]
Помните популярный в советское время чешский мульт про крота?
Оказывается, этот кротик еще и профессиональная повитуха. Авторы хотели в мягкой форме донести до неокрепшего сознания, откуда берутся дети. Получилась забавная история про семью зайцев, не без некоторых неточностей в области физиологии :)

0

6

Я еще,помнится,мультик из этой серии видела,где у крота достоинство демонстрируется(мужское).По мне-это перебор.

0

7

mamalena написал(а):

По мне-это перебор.

и по мне тоже.
Я считаю, что с дочкой должна разговаривать мама, а с сыном - отец. И главное, не стесняться об этом говорить

0

8

elsa777
мультик неплохой, но не знаю, стоит ли показывать сам процесс родов

0


Вы здесь » Малыши » 7+ Школьники, подростки » В каком возрасте пора рассказать ребенку, что такое секс? и как?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно