Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Выбираем имя ребенку » Как назвать малыша? <


Как назвать малыша? <

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какое имя дать ребенку? Чем руководствоваться при выборе имени? Красивым звучанием? Желанием увековечить имя близкого родственника? Модой?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Вобщем все о детских именах. Имя и характер.
[взломанный сайт]

0

2

А у нас с мужем был уговор - если рождается мальчик, то имя ему даю я. А если дочка, то он. У нас будет сын и я придумала имя Лев. А папа назвал бы Оксаной если бы девочка была.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Вообще кстати говоря, есть такая примета, что никому нельзя говорить имя будущего ребенка. Но я в плохие приметы не верю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

3

А я выбирала по принципу созвучия с фамилией и отчеством.

0

4

Танюшка написал(а):

А я выбирала по принципу созвучия с фамилией и отчеством.

мне кажется каждый родитель должен выбирать имя именно исходя из этой позиции. А то будет потом девочка Василиса, а фамилия Иванова. Ну куда это годится?  [взломанный сайт]

0

5

У нас родился сынуля -Ромашка, папу тоже зовут Рома. Сын Роман Романович! Мне нравится , я сама назвала его, папа был счастлив, но многие нам говорят ,что нельзя. Почему?! Кто что думает по этому поводу???

0

6

а мы все никак не определимся, муж хочет назвать сына Макаром, а мне нравится имя Егор, уже 39-я неделя, а вы что думаете?

0

7

аделинка@ воспользуйся литературой ее сейчас столько..
Я выбирала самые красивые имена для своего ребенка, а прочтя описание этих имен в книге, передумала и дала самое простое.может это и ерунда так тщательно выбирать имя, но я не жалею. Ребенок у меня просто золото.

0

8

аделинка написал(а):

муж хочет назвать сына Макаром, а мне нравится имя Егор

а если честно, мне больше Егор нравится, прям так и представляю, как бегает маленький Егорка  http://s43.radikal.ru/i102/0912/f8/4cbe0147ea85.gif

0

9

аделинка написал(а):

муж хочет назвать сына Макаром, а мне нравится имя Егор

посмотрите по святцам, чьи именины ближе

0

10

Opssssss написал(а):

но многие нам говорят ,что нельзя

У меня дочка Влада, а папа - Влад. Все отговаривали нас так называть, но мы никого не послушали. Очень шустрый ребенок получился.  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

11

Лягушонок написал(а):

посмотрите по святцам, чьи именины ближе

Мы именно так и выбирали.Хотя до самих родов однозначно определиться не могли.Старшего сразу Максимом назвали,долго не думали.А вот с младшим...Что мне нравится,мужу не нравилось.В итоге назвали Арсением.Хотя Матвеем хотели.

0

12

А мы тоже всё думали, думали как же назвать будущего ребенка. Узи показало, что мальчик, поэтому и имена рассматривали только мужские. Я хотела Андреем или Ваней, но муж был против. Хотя я ему говорила, что от тебя и фамилия сыну и отчество, пусть хоть имя от меня будет. А тут смотрела рекламу по телевизору, а там рекломировали кукурузные палочки "Никитка". я и говорю мужу - а давай сына Никитой назовем, а он и согласился. Вот так и назвали, хотя как потом узнали в загсе, когда регистрировали, что это оказалось на то время самое популярное имя для мальчиков

0

13

Мы с мужем сначала подбирали имена, которые бы хорошо звучали в сочетании с отчеством, а потом я ехала в маршрутке и услышала, как мужчина сказал девочке « Ириска, выходим». Мне дико понравилось имя, которое можно так красиво преобразить, под отчество подошло, муж был тоже согласен, вот так и появилась у нас Ира, Ирочка, Ириска, Ирченок и т.д.

0

14

Мы с мужем взяли справочник имён и стали искать имя, чтобы нравилось обоим, не вызывало ассоциаций с каким-то нехорошими знакомыми, ещё, говорят, чтобы хорошие отношения с детьми были, надо чтобы у ребёнка в имени были буквы из имени обоих родителей, и чтобы нормально сочеталось с фамилией

0

15

а мы назвали настенькой и сашенькой!!!!!!

0

16

Девочки, а вы вообще верите в характеристики имен? я почему-то не верю, мне кажется все это ерунда. Не может же бы, что все Лены или Пети обладают абсолютно одинаковыми характерами?

0

17

какие-то совпадения все равно есть. Я рада интереса читала значения имен

0

18

1 надо обязательно прикидывать Ф.О.
2 мода тоже играет небольшую роль,в том смысле что только самоотверженные родители назовут дочь Парашей,хоть идёт мода на старинные имена)))
3 выслушайте пожелания родственников,вдруг какое то имя про которое вы и думать забыли вдруг всплывёт и попадёт в точку,заодно и кому то из родных приятно сделаете.
4 если для вас это важно сверяйтесь с имянинами святками и тп
5 учитывайте мнение мужа,не напорствуйте на каком то одном имяни это ведь и его ребёнок тоже
6 помните что вы будите любить его не за имя,а просто так,ну и конечно задумайтесь не будет ли проблем у ребёнка со сверстниками если вы назовёте его экзотическим именем,очень красивым по вашему мнению.сколько раз девочка с красивейшим именем Варенька будет слышать в своей жизни фразу про Варвару и нос)))))

0


Вы здесь » Малыши » Выбираем имя ребенку » Как назвать малыша? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно