Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как долго вы кормили своих любимых чад?И как вы считаете сколько в идеале должна мама кормить грудью?
Я кормила до 10 месяцев.Дочка сама отказалась от груди.
Я считаю,что в идеале надо до года кормить.

0

2

Моей дочурке пошел второй месяц. Я ее кормлю грудью и надеюсь, что еще буду кормить до года. Мне тоже кажется, что это самый оптимальный вариант.

Отредактировано Танюшка (2009-12-02 10:51:23)

0

3

А я принципиально грудью не кормила, чтобы не портить ее форму. Может кто-то меня и осудит, но я не хотела, чтобы потом у меня на всю жизнь остались уши спаниэля  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

4

Грудное вскармливание не влияет на форму груди...Все зависит от анатомических особенностей.

natali написал(а):

Может кто-то меня и осудит, но я не хотела, чтобы потом у меня на всю жизнь остались уши спаниэля

Я тебя неосоуэжаю, но с молоком матери ребенку поступают все питательные вещества, которые ему так необходимы для иммунитета, это всем известно.

0

5

Где-то читала статью, что женская грудь - это в основном жировые ткани, которые хорошо держат форму. После родов жировые ткани заменяются на жилистые (если правильно запомнила, могу ошибаться), в которых и вырабатывается молоко. По своей структуре жилистые ткани плохо держат форму, а грудь не обвисает только за счет того, что в ней молоко. Так вот в той статье было написано, что если хотите сохранить хорошую форму груди, нужно кормить ребенка грудью не меньше года. Как раз на это время жилистые ткани снова заменяются жировыми. А если кормить ребенка недолго, то в груди так и остаются жилистые ткани и после того как молоко уходит, грудь обвисает. Уж не знаю на сколько это правда.

0

6

Изменения все равно будут и их потом невозможно исправить, кроме как хирургическим путем, но я постаралась их минимизировать. Во время беременности не нужно набирать лишнего веса, это ведет к дополнительному растяжению тканей груди. Нужно обязательно носить лифчик для беременных, а после родов перейти на спец.лифчик для кормящих. Необходимо носить его постояннно, а не только когда на улицу идешь. Он должен быть удобным, с широкими лямками и хорошо держать грудь. Тут предпочтение следует отдать не красоте, а функциональности. У меня 3 размер был до беременности и сейчас такой остался, форма изменилась, но не очень сильно. Во всяком случае, топлесс не стыдно показаться

0


Вы здесь » Малыши » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно