Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Здоровье детей » Колики у ребенка


Колики у ребенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В свое время столкнулись с этой проблемой. Толком ничего не помогало. Делали и массаж животика, и пеленку теплую на живот клали, и водичку укропную давали пить, не помогало ничего. Все советовали подождать до 3 месяцев, а там само пройдет. И действительно прошло. А как вы решаете эту проблему?

0

2

Нам тоже ничего не помогает. И эспумизан давала, и бифидумбактерин, и плантекс. Сейчас еще линекс назначили. Не знаю, может в три месяца точно процдет... Какать еще не можем самостоятельно: вроде тужится, а ничего не выходит... Приходиться помогать.

0

3

Да,и у нас была подобная проблема,и тоже ничего не помогало.Мы даже газоотводной трубочкой пользовались.А хваленый Эспумизан нам тоже не помогал,и Линекс,и Плантекс,и Хилак форте,и Саб-Симплекс покупали. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif Прошли колики постепенно,но не в 3 мес,а попозже,месяцам к 5.
Бытует мнение,что девочки меньше коликами страдают.
Танюшка@ ,а стул у дочки нормальный?Сейчас у многих деток дисбактериоз.В больших городах всех на анализ отправляют.
Маняша@ ,а у тебя кто-мальчик или девочка?Сколько вам?Просто линеечки нет,поэтому спрашиваю.

0

4

Я тоже своему какать помогала глицериновой свечкой. Педиатр говорила, что реакция на жирное молоко. У нас кстати все нормализовалось, когда мы начали прикорм вводить в виде яблочного сока и пюре.

0

5

Я, кстати, читала на многих других форумах, что стул у многих нормализуется с введением прикорма. Сегодня первый раз линекс дала, посмотрим, что будет.

mamalena написал(а):

а стул у дочки нормальный?

Ну как сказать... когда как... чаще всего нормальный. Но иногда бывает с пеночой небольшой выходит, и цвет темнеет. Сегодня анализы сдавали, врач сказала, что ничего плохо нет.

0

6

а многие кладут животиком к себе на живот, даже спят так. Говорят, помогает, но сама не пробовала. Мы плантекс и саб-симплекс пили. Да еще вспомнила. Животик может болеть вследствие лактазной недостаточности, когда в желудке не хватает фермента лактазы. Мы лактазу-беби пили.

0

7

Солнышко написал(а):

а многие кладут животиком к себе на живот, даже спят так.

Мы так делали.Но тоже мало помогало.

0

8

Мне, кстати, врач говорила, что эспумизан мало кому помогает, т.к. в него входит какой-то сахар, который наоборот брожение вызывает. Я сидела на строгой диете, ничего сладкого, мучного, острого, даже чай не пила. Заваривала себе ромашку, только так мы более менее с животиком справлялись.
Саб-симплекс у нас рвоту вызывал.
Лучше делать массаж животика (поглаживания теплой рукой по часовой стрелке), чаще выкладывать на животик и делать гимнастику - сгибать ножки в коленках и подтягивать к животику.

0

9

еще хорошо помогает, если уже колики начались, хорошо прогретая утюгом сложенная в несколько раз пеленка. ее нужно погреть и приложить к своей щеке - посмотреть, не обожжет ли она малыша, а потом приложить к животику ребеночка, а его прижать к себе. и так несколько раз. все бяки выйдут, и он успокоится)

0

10

Шейла написал(а):

Я сидела на строгой диете, ничего сладкого, мучного, острого, даже чай не пила.

Ну у тебя и сила воли... Я, конечно, тоже стараюсь ничего такого не есть, но уж от чая я не отказываюсь. Откуда же тогда молоку взяться?

0

11

А нам Эспуми очень помогает, и СабСимплекс. Ну бывает что немноо пхнычет что пукнуть не может...А вот от Плентеса нас обсыпало как ёлку новогоднюю.... Я всегда делаю массажик. Кладу свою руку доче на животик и глажу пузико! "Велосипед" делаем всегда, она очень дюбит  и когда я с ней занимаюсь, смеется всегда.

0

12

мы тоже эспумизаном спасаемся, а еще укропной водичкой

0

13

Дорогие мамы, лучшее, чем можно помочь ребёнку при коликах - это описанные здесь упражнения и сухое тепло на животик,а также мамина ласка и внимание. Никакие препараты, как многие здесь сами убедились, не имеют должного эффекта, а вот побочные могут быть. Связь между диетой мамы и коликами ребёнка научно не доказана, питайтесь нормально.
Про упомянутый здесь дисбактериоз вообще забудьте - нет такого заболевания,не нужно делать на него анализы и тем более лечить. Посмотрите, здесь уже была одноимённая тема, там я давала ссылку, где об этом можно почитать. Анализ на дисбактериоз назначают только неграмотные врачи, которые не знают, что кишечная флора у всех индивидуальнаяи не нуждается ни в какой коррекции.
Также не нужно помогать ребёнку, вызывая стул клизмами, свечками, трубочками и пр. У малыша на грудном вскармливании стула может не быть по нескольку дней - это не запор! Вызывая стул искусственно, вы лишаете ребёнка возможности научится делать это самостоятельно. Всё должно быть естественно, если ребёнок здоров.

+1


Вы здесь » Малыши » Здоровье детей » Колики у ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно