Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Здоровье детей » Насморк у ребенка до года.


Насморк у ребенка до года.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как лечить?Какие средства наиболее эффективны?

0

2

Могу дать советы, исходя из собственного опыта:
1. Удаляйте сопельки соплеотсосом, только не надо сувать глубоко
2. Промывайте носик аквамарисом или другим раствором изотоническим раствором
3. НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать сосудосуживающие капельки типа Називина, у нас это как то к бронхиту привело
4. Не надо капать грудное молоко, от него только дополнительные корочки в носу получаются
5. Очень хорошее средство проторгол, продается только в рецептурном отделе в аптеках.
6. Еще есть гомеопатическое средство эуфорбиум композитум, тоже хорошо помогает.
И ГЛАВНЫЙ СОВЕТ - проветривайте как можно чаще комнату!!!

+1

3

Називин нам тоже не момогает совершено.

0

4

А я еще слышала очень помогают капли Dolphin. А можно просто солевым раствором капать.

0

5

а еще Деринат усиленно рекламируют. Может он помогает?

0

6

Деринат не нужен. Малышам - только Аквамарис или Салин, если уж совсем не дышит, тогда сосудосуживающие типа Називина,но не больше 3-х дней и не чаще 2-х раз в сутки. Протаргол тоже не надо - коллоидное серебро, которое там содержится,небезопасно.

0

7

Вот и меня интересует, как лечить насморк у ребенка . Какие свамые эффективные методы и т.д.

0

8

ameblanck написал(а):

Вот и меня интересует, как лечить насморк у ребенка . Какие свамые эффективные методы и т.д.

Я вам очень рекомендую поближе ознакомиться с препаратом - Синупрет, очень эффективное лекарственное средство при любом виде и сложности насморка . Ознакомьтесь с его складом https://sinupret.ua/sklad - чтоб понять, можно ли его давать именно вашему малышу .

0


Вы здесь » Малыши » Здоровье детей » Насморк у ребенка до года.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно