Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Рассказы о родах » Вторые роды легче?


Вторые роды легче?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бытует мнение,что вторые(и последующие) роды протекают значительно легче,чем первые.Так ли это по вашему?
В моем случае это действительно так.Второго родила очень легко и быстро.

+1

2

Не знаю, у меня пока только один ребенок. Но когда лежала в роддоме, много общалась с девушками, которые родили второго. И что интересно, в основном вторые роды были сложнее, чем первые: либо шейка не раскрывалась, и их кесарили, либо у них разрыва были, а с перым такого не было. У кого как, наверно.

0

3

Танюшка написал(а):

У кого как, наверно.

Скорее всего.У меня с первым и разрывы,и разрезы были.Два дня после родов встать не могла,голова кружилась.А второго родила-ничего этого не было.После родов сама встала,своими ногами до кровати дошла.А вечером уже преспокойно по коридору ходила.

0

4

У меня и первые и вторые роды были примерно одинаковые. Врачи сказали что между родами прошло 8 лет и это достаточно много, поэтому 2- е роды будут не легче и не быстрее.

0

5

У меня тоже 8 лет.Но вторые с первыми ни в какое сравнение не идут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

6

Мне подруга рассказывала, что вторые роды были намного быстрее чем первые, но больнее, чем первые

0

7

Мне кажется, это все очень индивидуально, никогда не угадаешь

0

8

Намного легче!!! А главное быстрее!

0

9

Конечно, обычно повторные роды и быстрее проходят, и намного легче... Но нет правил без исключения  http://s57.radikal.ru/i156/1001/0d/ed331c5c8fc5.gif

0

10

Вторые роды были быстрыми и скоротечными, 3.5 часа и доча на руках =) и ни одного разрыва, но потом сокращалась матка очень чувствительно, чем впервый раз.

0


Вы здесь » Малыши » Рассказы о родах » Вторые роды легче?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно