Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » 1-3 Кроха » Как научить ребенка сморкаться?


Как научить ребенка сморкаться?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С насморком, я думаю, все сталкивались, к сожалению, у моего сына он бывает раз в 1,5-2 месяца. Так вот меня интересует когда ребенок сам сможет сморкаться?? Мы все еще сопли вытягиваем с помощью спринцовки...Я пытаюсь объяснить сыну, что когда мы нюхаем цветочки, то вдыхаем носиком, а чтоб сопельки высморкать - надо выдыхать, он пытается повторить, но не получается.... Поделитесь своим опытом.

0

2

Мы пока еще маленькие, тоже спринцовкой сопельки достаем

0

3

Я свою прошу ежика показать, и она сразу начинает все сопельки выдувать

0

4

специально не учила, просто когда "сморкала" ребенка, говорила, что делаю, ну и если сама сморкалась, то поясняла. дети любят все повторять за взрослыми, если вы регулярно повторяете какое-то действие, ребенок рано или поздно попытается повторить за вами. мои сейчас если скажешь - давай мол сморкаться, носом начинают воздух выдувать, пытаются сами пальцами посморкаться. это как игра. а уж если я зазеваюсь и мой нос попадает в их пальцы, то как давай меня сморкать..

0

5

Ой, для меня тоже актуальный вопрос. Как старшую учила не помню и в каком возрасте. Младшего никак не могу научить. Купила вот недавно аспиратор назальный Отривин бэби. Жалко что раньше его не было. Лучше намного чем спринцовка. Рекомендую.http://img.babyblog.ru/3/e/1/3e13c0894a4888dea4a0aa382ff9bc91.jpg https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Правда у нас война ничинается, как только я эту штуку достаю. Но зато отсасывает сопли просто замечательно.

0


Вы здесь » Малыши » 1-3 Кроха » Как научить ребенка сморкаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно