Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » 7+ Школьники, подростки » Мобильный телефон.


Мобильный телефон.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы считаете,нужен ли ученику нач классов мобильный телефон?
Мой всегда берет его с собой в школу.Но у нас есть такие преподаватели,которые запрещают приносить телефоны в школу,мотивируя это тем,что ребенок отвлекается от учебного процесса.
Что вы думаете по этому поводу?

+1

2

mamalena написал(а):

ребенок отвлекается от учебного процесса.

я с этим согласна. И вообще не понимаю, зачем таким маленьким детям мобильный телефон

0

3

Тутта Карла написал(а):

И вообще не понимаю, зачем таким маленьким детям мобильный телефон

Чтоб родители знали,где их чадо находится.
Мой и в школу и из школы ходит один.После уроков любит с друзьями еще поиграть на улице.Если б у него не было телефона,я б с ума сошла от неизвестности.

0

4

нашла в инете

"Нужно ли давать ребенку мобильный телефон в школу?"

Стоит ли давать детям мобильный телефон в школу? Правильно ответить на этот вопрос можно спросив себя о том зачем? Если только для того, чтобы показать свои материальные возможности – этого делать не стоит.

Несколько аргументов "против"
Во-первых, это может вызвать чувство зависти у других одноклассников, родители которых не в состоянии приобрести такую дорогую "игрушку". На переменках в школе можно часто услышать: "А у меня телефон круче… А у меня лучше… А у моего есть камера и плеер." Иногда даже доходит до драки. Однозначно не стоит давать детям очень дорогие модели аппаратов.
Во-вторых, побеспокойтесь о своем малыше – ведь он может стать объектом внимания людей с уголовными наклонностями, которые не побоятся отобрать мобильный телефон у беззащитного ребенка.
В-третьих, несмотря на заверения всех ведущих производителей о безопасности излучения мобильных телефонов для организма человека опасность все-таки есть. Ведь стандарты связанные с излучением, которое издает мобилка с каждым годом ужесточаются, и наверное почему-то это делают. А ведь мобилка будет у ребенка, у которого имунная система намного слабее, чем у взрослого человека.
Кроме того, в таком случае телефонный аппарат – это дополнительный отвлекающий фактор. Дорогая игрушка будет отвлекать вашего ребенка, да и одноклассников от учебы. Он будет играть на нем игры, слушать музыку, оправлять СМС-ки.

Аргументы в пользу мобильного ребенка

Совсем другое дело, если вы даете ребенку телефон в школу для того, чтобы его контролировать, и иметь возможность в любой момент быть с ним на связи. Ведь мобилка – это в первую очередь не игрушка, а функциональность. В этом случае мобильный телефон – это ваш помощник.
При наличии у ребенка мобильного телефона вам самим будет спокойнее. Если вдруг вы задерживаетесь на работе, или ребенок после школы загулял в соседнем дворе - вы всегда сможете предупредить малыша или узнать где он.
Другим немаловажным фактором является то, что если у всех в классе или школе есть мобильный телефон, а вашего ребенка нет, то это может стать барьером в общении между детьми. У тебя нет мобильного - тогда с тобой никто не дружит.
Перед тем как дать мобилку своему ребенку
Принятие окончательного решения о вступлении вашего ребенка в многомиллионную армию пользователей мобилок только за вами. Но в любом случае хорошо подумайте, и прежде всего объясните ребенку как им пользоваться и как себя стоит вести на уроках. Пусть поменьше играет игры, не раздражает учителей мобилкой на парте, не хвастается.
Попробуйте сыграть на самолюбии ребенка – пусть представит себя солидным бизнесменом, и пользуется телефоном только для решения "бизнес-задач" (т.е. – по его прямому назначению, для общения с вами), а не отвлекаться на всякого рода игры.

0

5

ИМХО, как только ребенок идет в школу, т.е. становиться более самостоятельным без мобильного телефона не обойтись. Лишним телефон считаю в детском саду (не удивляйтесь, есть и такие, среди моих знакомых несколько человек). Для меня мобильник является средством контроля за ребенком, когда он находиться вне зоны видимости.

0

6

Забава написал(а):

Для меня мобильник является средством контроля за ребенком, когда он находиться вне зоны видимости.

согласна, единственно, что ребенку в таком возрасте нужно покупать телефон попроще, без наворотов всяких

0

7

Лягушонок написал(а):

единственно, что ребенку в таком возрасте нужно покупать телефон попроще, без наворотов всяких

Это тоже до поры до времени у нас тоже в 1-2 классе был самый простецкий, но в 3-м классе пришлось купить с наворотами.

0

8

Забава написал(а):

Это тоже до поры до времени у нас тоже в 1-2 классе был самый простецкий, но в 3-м классе пришлось купить с наворотами.

Сполностью сргласна, если дети увидят, что у кого-то из одноклассников телефон круче, им тоже захочется, приется покупать, причем еще круче, чем у одноклассников

0

9

Я во думаю о покупке нового телефона . Ознакомлюсь с вашими советами на этот счет .

0

10

Я себе купила смартфон poco x3 и очень им довольна, да и стоимость на этот телефон очень хорошая. А еще я вам рекомендую этот маркетплейс, они с каждой покупки начисляют кешбеки .

0

11

Сломались динамики в телефоне Нокиа? Эти динамики https://www.aks.ua/catalog/dinamiki/brand/nokia обеспечивают чистоту и глубину звука, что делает вашу музыкальную атмосферу по-настоящему уникальной.

0


Вы здесь » Малыши » 7+ Школьники, подростки » Мобильный телефон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно