Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Сроки прорезывания зубов


Сроки прорезывания зубов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сколько зубов должно быть в годик? у нас до сих пор только 4, еще 4  вроде собираются прорезаться. Может ли это говорить о недостатке каких-то витаминов? какие витамины можно и нужно ли принимать в нашем возрасте?

0

2

Не существует нормы, какое количество зубов должно быть у ребёнка в годик. Это у всех детишек индивидуально и при отсутствии других жалоб не говорит о нехватке в организме каких-либо элементов. Если ребёнок здоров, правильно питается, то он не нуждается в дополнительных витаминах. Искусственные витамины плохо усваиваются, половина выводится из организма с мочой, к тому же это лишняя и ненужная нагрузка на печень. А вот натуральные витамины, которые ребёнок получает с овощами и фруктами, действительно идут на пользу.

0

3

А могут ли зубки начать появляться в двыа месяца? У моей махи что-то вышло белое на нижней десне, и я не пойму, что это, и педиатор толком ничего сказать не может. Но это не молочница и не стоматит. Трогаю пальчиком, проде не колится, но чувсивуется, что десна у нее чешется. Что это может быть?

0

4

Тань, у меня у племянника в 3 месяца первые зубы вышли

0

5

Танюшка написал(а):

А могут ли зубки начать появляться в двыа месяца? У моей махи что-то вышло белое на нижней десне, и я не пойму, что это, и педиатор толком ничего сказать не может. Но это не молочница и не стоматит. Трогаю пальчиком, проде не колится, но чувсивуется, что десна у нее чешется. Что это может быть?

Два месяца, конечно, рановато для зубок, но всякое бывает. Педиатр, по идее, должен бы распознать. Если ребёнка ничего не беспокоит, просто не заостряйте на этом внимание.

0


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Сроки прорезывания зубов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно