Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » 1-3 Кроха » Едим самостоятельно.


Едим самостоятельно.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки,в каком возрасте ваш малыш впервые сам взял ложку?Как долго учился аккуратно есть?

0

2

Когда ложку взял самостоятельно не помню. Но аккуратно есть до сих пор не умеет или не хочет. Дома вообще предпочитает чтобы его кормили или руками ест. А в садике ложкой.

0

3

Да, я тоже этой проблемой сейчас озабочена! Весной планируем Полинку в сад отдавать, а там ведь потребуют...Сегодня пыталась давать ей ложку, держу своей рукой и направляю, вроде получается, но если не направлять -каша будет на лбу, в носу, на полу, где угодно,только не там где нужно. Вот думаю -надо ли продолжать попытки, или ждать пока сама дойдет?..

0

4

Oxygen написал(а):

Весной планируем Полинку в сад отдавать, а там ведь потребуют...

а у вас  так рано в сад принимают? у нас только с 2 лет, вот сама осенью отдать хочу. А ложкой мы пока тоже больше балуемся, чем едим

0

5

У нас в садик с полутора лет принимают.А если сам есть ребенок не может,там быстро научится.Хотя первое время воспитатели и нянечки тех,кто не умеет ложкой пользоваться,сами кормят.Желательно,конечно до садика научиться.

0

6

Мы в частный отдавать будем, в муниципальный стоим в очереди, но когда ее дождемся-неизвестно... А в частном, я думаю, за такие деньги могут и покормить по началу,хотя бы...

0

7

мы тоже через пол годика хотим в сад отдать,с ложкой у нас тяжёлые отношения,летом ел сам почти всё кроме супа,теперь часто едим в 2 руки но уже после трёх попыток,причём удачных начинает баловаться,ну что за человек,ведь получается же!!!!

0


Вы здесь » Малыши » 1-3 Кроха » Едим самостоятельно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно