Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Кашель


Кашель

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Ребенку 1г3м, сильный насморк, а вчера еще и кашель прибавился. Кашель частый, можно сказать лающий. Ребенок не может спать толком. Ночью поднялась температура до 38. Что можно сделать, чтобы кашель успокоить?

0

2

А педиатр смотрел? Что сказал? Кашель кашлю рознь, нужно обязательно слушать, коклюш исключить. В зависимости от результатов и лечение. Пока что обильное тёплое питьё.

0

3

поставили диагноз бронхит, назначили аугментин, мукалтин и виферон.

0

4

Ну и наборчик! http://s005.radikal.ru/i211/1001/66/bd8cc51169d2.gif
Большинство бронхитов имеют вирусную природу и не требуют лечения антибиотиками ( аугментин). Мукалтин - тоже странно, зачем разводить в воде таблетку и давать ребёнку, когда можно дать сироп Алтея ( это одно и тоже). Сомнительна польза в любом случае - такой маленький ребёнок всё равно ещё не умеет откашливать мокроту. Виферон - в помойку, никогда и ни от чего не давайте.

0

5

а чем тогда лечить? мы после антибиотика ночью практически не кашляли

0

6

Ну если уже начали давать антибиотик, то продолжайте. Нужно пройти назначенный курс целиком. Больше тогда ничего не нужно, если ночью спите спокойно.

0

7

кашель нас теперь практически не беспокоит, но зато начала накапливаться мокрота, которую ребенок не может откашлять. Как с ней бороться? как уменьшить ее количество?

0

8

Мокрота накапливается, потому что ребёнок не откашливается. Поэтому изначально и не рекомендуется бороться с самим кашлем...
Рекомендация прежняя - давайте побольше тёплого питья.

0

9

а клюквенный морс с какого возраста можно давать? и стоит ли давать при кашле?

0

10

спасибо за ответ

0

11

elsa777@,пожалуйста. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Клюквенный морс можно давать после года. При кашле - да, тоже.

0

12

Angel May это снова я.... Моя кашляет.... Начала изредка ну где-то неделю назад. Что за кашель я незнаю. А сейчас поле АКДС она пряма как осипшим голосом подкашливает, суховатый кашель. В основном во сне. Мы когда с прививки приехали, она у меня кушала и потом срыгнула так что даже подавилась и через нос все полезло....  И она у меня ХРАПЕТЬ стала.... Ну похрапывает малышка!!! Как будто в горлышке что то побулькивает... А иногда и не храпит... Температуру мерили месяц назад 37,4 была, вчера такая же. Сегодня 37,3.
Перед прививкой педиатр смотрела, горлышко в порядке, послушала, хрипов нет.
В остальном она как и всегда! Улыбчива, начала смеяться в голос, играет со мной, с игрушками. Кушает нормально.. Ну бывает что гр. 10 не доест... Я незнаю что делать с кашлем.. Ну вот беспокоит меня он! Мне муж говорит что у меня параноя... А я уже спать не могу...... Извелась вся.....

0

13

Malika, здравствуйте. Конечно,кашель у маленького ребёнка не может не беспокоить маму.Обязательно увлажняйте воздух в помещении. Педиатру надо бы показать, чтоб послушал,уже сейчас, после прививки. Насчёт храпа - если будет регулярным, нужно показать ЛОРу. Храп часто бывает у детей из-за аденоидов,но в Вашем случае ( предположительно) всё, что вы описываете - это реакция на прививку.

0

14

Вот и меня интересует, как сейчас возможно вылечить эффективно и быстро кашель у ребенка .

0

15

ameblanck написал(а):

Вот и меня интересует, как сейчас возможно вылечить эффективно и быстро кашель у ребенка .

Я вам очень рекормендую ознакомиться с лекарственным препаратом от кашля - Бронхипрет, сама его всего использую и очень люблю . А также можете у них в статье почитать о самом эффективном и быстром лечении кашля у детей https://bronchipret.ua/articles/kashel_ditey . Надеюсь это вам поможет в лечении .

0


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Кашель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно