Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Общение родителей » Можно ли пугать детей?


Можно ли пугать детей?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы считаете?Под словом "пугать"подразумевается "Бабайка","злой дядя"ну и все тому подобное.
Пугаете ли вы своих детей?

0

2

я волком пугаю и бабой ягой, когда дочка не слушается

0

3

У нас есть Угомон. Ну иногда еще бывает бабайка (после мульта Гора самоцветов). Очень бесит когда пугают собакой. У подруги дочка с детства боится собак причем независимо от размера. А в детстве ей постоянно говорили: "Вот сейчас придет собачка и укусит!" http://s003.radikal.ru/i201/1001/fc/7eb2e3246752.gif

0

4

mamalena написал(а):

Можно ли пугать детей?

мне кажется, слово пугать здесь не совсем верное. Все эти отрицательные персонажи - бабай, леший, баба яга, волк пришли из сказок и используются в воспитательных целях. А вот пугать дяденькой врачом или злым дядей, это мне кажется не правильно. Иначе ребенок будет страх переносить в реальную жизнь.

0

5

Психологи считают, что пугать детей нельзя ни в коем случае чем бы то ни было. Вообще дети не рождаются со страхами, страхи они перенимают от взрослых. Ребёнок ещё многого не понимает, но видя реакцию мамы, начинает чувствовать тоже самое - мама для него пока единственный неоспоримый авторитет. Дети верят маме целиком, поэтому пугая его, легко сделать из ребёнка невротика. В том, что детей пугают бабой-ягой и пр. есть ещё один негативный момент - ребёнок подрастает, понимает, что его просто обманывали - на самом деле никто  не придёт и не съест его. Так разрушается доверие к родителям - ребёнок понимает, что не всё, что они ему говорят, правда. В воспитательных целях гораздо лучше говорить правду.

0

6

Мне кажется, это стоит обсудить с психологом детским . Он точно поможет и проконсультирует .

0


Вы здесь » Малыши » Общение родителей » Можно ли пугать детей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно