Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Плохо берет грудь


Плохо берет грудь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[size=10]Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочке 3 месяца. Где-то в начале 3-го месяца начала плохо брать грудь, капризничает, отворачивается. По времени тоже мало ест, где-то минут 10, не больше. У меня менструация уже началась, может еще и по-этому не хочет? Может вкус молока поменялся? Начала иногда докармливать смесями. По ночам часто из-за голода просыпается. Да и молока стало мало. Что делать?[/size]

Отредактировано Танюшка (2010-01-29 23:30:58)

0

2

пусть меня педиатр исправит, если я не права, но в 3 месяца - первый кризис грудного вскармливания, когда молока становится чуть меньше. Организм словно проверяет, сколько ему молока вырабатывать в дальнейшем. Главное, в этот период продолжать давать грудь и через некоторое время все опять наладится. У меня тоже так было, на смесь не переходи ни в коем случае. Лучше твоего молока ничего быть не может!

+1

3

Стараюсь больше грудью кормить. Крошку жалко, мне кажется, что она недоедает.

0

4

Я абсолютно согласна с elsa777@. Бывают лактационные кризы, это надо пережить, всё наладится. Если ребёнок ест 10 мин.,это нормально. Сколько примерно раз в день прикладываете к груди? И самое главное - как ребёнок прибавляет в весе? Если вес в норме(проконсультируйтесь с педиатром), то докармливать смесью не нужно - ребёнок может вообще отказаться от груди. То, что ребёнок просыпается по ночам, необязательно говорит о том, что она голодна. Если действительно хочет кушать, то возьмёт грудь, а если не берёт, значит, проснулась не из-за этого.  То, что при менструации меняется вкус молока - бабушкины сказки. У меня у самой менструация началась, когда дочке было 6 мес. Кормила грудью почти до 2-х лет, за уши было не оттянуть. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

0

5

Ребенок в весе прибавляет нормально, за последний месяц набрала 730 гр. Кгруди прикладываю где-то... даже и не знаю сколько, как-то не считала, когда ребенок захочет. Примерно около 8 раз прикладываю, наверно.

0

6

И еще. Почему плачет во время кормелния грудью???

0

7

Танюшка@,у Вас очень хорошие показатели, абсолютно нет причин волноваться. Не советую докармливать смесью. Смесь из бутылочки сосать гораздо проще, чем сисю, поэтому многие дети потом отказываются от груди и начинают плакать, если им давать грудь, а не бутылочку. Другая возможная причина плача во время кормления - колики. Если нужна дополнительная информация по коликам, напишите.

0

8

Спасибо большое за советы.

0

9

Angel May написал(а):

Хоть это и не совсем по теме,но как, совсем не берёт? А чем тогда питается?

Купила электрический молокоотсос, сцеживаю и кормлю из бутылочки. Иногда смесью докармливаю. Даю сок и пюре. Иногда бывает, что ночью сквозь сон немного пососет. А так не хочет, плачет, истерики закатывает.
Что делать, чтобы вновь начала грудь брать? Или если уже отказалась, больше не возьмет?

Отредактировано Танюшка (2010-02-16 11:35:34)

0

10

Танюшка, Вы сделали ошибку,давая ребёнку пить молоко из бутылочки, а не из груди, и докармливая смесью. Сок и особенно пюре  - ещё рано. Прикорм ребёнку на ГВ не рекомендуется вводить раньше 6 мес. Именно по этим причинам ребёнок отказывается от груди.Чтобы ребёнок питался только Вашим молоком, нужно убрать всё остальное. Теперь это будет сделать уже сложнее, но можно, если, конечно, Вы сами этого захотите.

0

11

Конечно, я этого очень хочу. Чувствую, придется повоевать. Хорошо, сок и пюре я уберу из рациона. Спасибо.

0


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Плохо берет грудь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно