Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Ввод прикорма.


Ввод прикорма.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вот обьясните мне... может я что то не допонимаю???

Моей крошке всего 2,5 месяца. А мне наш педиатр назначила сок вводить! Она говорит что кто на ГВ позже вводят, а нам (мы ИВ) сейчас!!! Сначало капельку, потом 2 капельки на язык и смотреть на реакцию... Сок яболочный... Говорит купи зел. яблоко, только наше советское и на терочке....потом отожми....И по капелькам давай! Про то что разбавлять водой надо ничего не сказала....А я начиталась и терь незнаю вводить или выждать пока....Ну рано блин... Незнаю что и делать.. Я интернет читаю и все кругом говорят раньше 4 мес НИЧЕГО нельзя.. И начинать лучше с пюрешек, а никак ни с сока... А она (наш врач) все по старинке....

Думаю что начну всетаки с 4 месяцев... Как вы думаете? хочется узнать Ваше мнение!  http://s001.radikal.ru/i195/1001/de/aa42e40dcedb.gif

0

2

Моя на ГВ. Наш педиатр говорит, чтобы я пока ничего, кроме грудного молока не давала. Но я начала с трех месяцев давать сок яблочный. Поркупаю уже готовый сок, для самых маленьких.

0

3

Malika@,я думаю, что Вы правы. Лучше начинать с 4-х месяцев. Сок я бы советовала покупать готовый для детского питания , на котором написано,со скольки месяцев можно давать - " С пелёнок", "Сады Придонья", "Фрутоняня"....  Яблоко,которое Вы купите в магазине...кто его знает, как оно было выращено, может, на нитратах... Давать сок начинать с 1-2-х чайных ложечек,не разбавляя, постепенно увеличивая количество.

0

4

Спасибо за ответ! А скажите все таки с чего лучше начинать? Я вот думала что начну с пюре кабачка, а потом брокколи. Или надо всетаки с сока??? Для меня важно с чего правильней, но наш педиатр мне этого точно не скажет!!! Она сказала что после яблочного сока сразу морковный.. А когда Лерочке было 2 недельки вообще сказала распаивать ребенка водой с сиропчиком из сахара!!!!! Что я благополучно не делала! Да... К стати действительно надо ли давать водичку малышке (естественно без сиропа.......)???

0

5

Если ребёнок на искусственном вскармливании, можете начать и с 5-ти месяцев. Начинайте либо с овощного пюре ( кабачок, цветная капуста), либо с кашки - смотрите сами. С сока тоже можно, но это не еда. Поэтому Вам можно с 4-х месяцев начать вводить сок, а с 5-5,5 овощи или кашу. Ребёнку на ГВ воду давать не нужно, а в Вашей ситуации можно, если ребёнок сам хочет пить. Без сиропа, разумеется. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

+1

6

Спасибо Вам огромное! Вы подтвердили мои внутренние мысли на все 100%!!!!!!!! Всетаки правильно говрят что интуиция маму не обманет. Главное что бы знающие люди подсказали как именно правильно!!! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Теперь буду спать спокойно. А то меня этот вопрос уж больно мучал...  http://s002.radikal.ru/i198/1001/35/c0d9c96b69d3.gif

0

7

Пожалуйста,Malika@! Обращайтесь, если что. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

0

8

И еще вопрос. Нам на молочке выписали агушу кисломолочную с 0. Фиолетовая такая.... и Микамилк. Ну смесь мы фрисолак кушаем с самого начала и менять не стали. А вот кисломолочку решили давать. Но такое ощущение что Лере не нравится эта фигня.... (простите меня за мой французкий.....) На день дают 2 пакетика по 200 гр. Она еле еле сьедает из этих 400 гр. свои 90-100..... Ну плюет и все тут. Вот скажите мне, эту кисломолочку обязательно надо давать? Можно выждать еще время и позже давать? А то она прям до рвотного рефлекса! У всех знакомых спрашивала про кисломолочку и все говорят что деткам нравилось и что даже смеси детки бросали, но там упаковка какаято голубенькая была....
Нехочется ребенка насиловать и пихать то что ей не нравится....

0

9

Angel May!!! Не могли бы вы ответить на прошлый вопрос если возможно и вы в курсе... И еще появился новый! Нам уже 4 месяца! Начала я  крохе вводить прикорм. Вот вчера купила свежий кабачек, сварила и дала ей ложечку одну. Полет вроде нормальный. Сегодня дала ей уже покупной кабачек "хайнс" тоже ложечку 1. Почему покупной? Потому что свежий вообще не внушил доверия.... Летом с огорода буду давать, а сейчас лучше банки.... А так вот.... Как увеличивать прикорм? Не по чайной же ложке давать всгда......

С нетерпением жду ваши ответы и заранее вас благодарю!!!!  http://s002.radikal.ru/i200/1001/70/55ccb12d2bb4.gif

0

10

надо постепенно увеличить до положеннойнормы за 5-7 дней,и руководствоваться этим правилом всегда и когда мясо будите давать...вообщем любое новшество)))если допустим вы уже будите картошку 50 грамм есть а морковное пюре(к примеру) так и не пробвали то дайте ложечку нового а потом докормитее чем то проверенным и морковь не в коем случае не давайте голяком бодяжте со смесью или каким либо другим пюре...а насчёт покупных овощей берите мороженные смеси овощные,станите постарше,добавите в неё картошечки всё вместе сварите,измельчите и кайф,главное чтоб без горошка кукурузы и прочего недозволенного))))мы кстати тоже долго ели банки,как стало больше зубов и когда я поняла что 2 банки овощного пюре для нас вообще ни что,стала варить сама супчики пюрешки и тп,так что нне переживайте,подрастёте будет лето,осень и всё своё будите кушать.здоровья вам растите большими и сильными)))

0

11

Malika, извините - как-то так получилось, что пропустила Ваш предыдущий вопрос. Я считаю, что не нужно насильно ребёнка кормить чем бы то ни было, если ему не нравится.
По поводу прикорма - можно,конечно, не по чайной ложке, а по 2-3, если нет реакции 2-3 дня, можно начинать давать грамм по 50-70,потом увеличивать.

0

12

Сегодня дала две ложки кабачка! ИТОГ!!!! Я в кабачке, Лера в кабачке - руки, лицо, одежда в кабачке, подушка для кормления в кабачке... Теперь сижу и думаю.... а ей в рот то что-нибудь попало???

Кажется не нравится ей этот кабачек Хайнс..... Если завтра будет куксится, не буду я ей его давать... Попробую сама отварить. Если и самодельный не захочет то переду на капустку..... Или на что перейти? Как считаете??? А то говорят что от капусты цв. пучит....
И до скольки надо догонять еду в граммах? Я норму то и незнаю.......

а еще на одном форуме вычитала вот что

Если делать самим пюре, надо овощи вымачивать 10часов, а картошку 24ч...чтобы из них вышли все вредности...
У меня подруга ходила к гастроэн-гу, говорит по знакомству, тетка хорошая, повернутая на своей профессии...
Про прикорм она еще сказала что 4-5мес.-овощи
с 6мес.каши - гречневая, ячневая,кукуруза и рис
с 7мес.мясо - индейка, кролик, нежир.свинина....говядину сказала не давать, аллергия может быть
с 8мес.творог, перепелиное яйцо и геркулес

Что скажете???

0

13

между куриным и перепелиным яйцом для малыша нет никакой разницы,это всё предрассудки,может конечно оно полезней,незнаю,но в плане аллергии одинаково.

Malika написал(а):

говядину сказала не давать, аллергия может быть

аллергия может быть на что угодно и на кролика и на ягнёнка,надо попробывать всё,просто говядину позже всех остальных мясов))))
а на счёт того что с пюрешками у вас бои,это нормально представьте себя на её месте,пила смесь пли пила а тут какая то чача да ещё и безвкусная.попробуйте пока она маленькая и ей этот прикорм не стал ещё едой начать с фруктовых пюре,они вкуснее,например с чернослива или яблока,груши.вкусное на научится есть,а потом когда привыкнет к пюреобразной еде можно и овощи дать,у бабушкиного лукошка есть чудесное пюре кабачок яблоко.если вы так настроены на овощи купите тёма кабачёк он без крахмала как сок жидкий и капуста такая же,может ей жидкое проще будет есть,а как привыкнет дайте погуще

0

14

Вот здесь подробно всё расписано про прикорм, почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
Эта информация заслуживает доверия в большей степени, чем та, которую Вы приводите.
Malika, капусту можете дать, но только цветную, а не белокочанную. Пучить может от последней, от цветной - нет. До скольки граммов догонять,зависит от ребёнка - сколько он будет есть. http://s47.radikal.ru/i116/1002/dd/eedc3104b64b.gif

0

15

Спасибо. Что по поводу фруктовых пюре.... Есть мнение что после них ребенок не будет овощное есть... так как фруктовые они сладкие..... А овощные преснятина......

0

16

незнаю мы едим,мы начинали давать сразу и овощное и фруктовое,одну неделю одно ввели другую следующее,попробуйте дать картофельное,сами сделайте,вместо молока смесь или отвар из под картошки.гербер картошка очень сухое и сильно густое,начинала давать его разбавляла водичкой или гм.сейчас жалею чтоо сама не делала.вконце концов если от овощей будет отказываться их можно добавить в кашу,а потом потихоньку кашу исключить методом большего добавления пюре.

0

17

Что то мне кажется я все усложняю сама для себя! Вредно читать столько и слушать всех и вся! Начиталась Комаровского так тот вообще пишет что прикармливать не раньше 6 месяцев и с молочки, творога!!! До 6 месяцев не выдержу! Завтра буду цв. капустку давать...... Если не будет есть то куплю сок или фрукт. пюре!

0

18

ну да сейчас до 6 месяцев грудничков не рекомендуют прикармливать,каждая мама сама знает что лучше для её ребёнка,может вам просто не хватает настойчивости(в меру конечно)у нас были сильные запоры,в туалет сами мы ВООБЩЕ не ходили,только со свечкой.вот и пришлось в 3,5 месяца давать чернослив по ложечке.деватся было некуда перестало помогать всё!!!и молока стало не ах...не думаю что это сильно плохо.кишечник заработал,всё таки это не шоколадом в 9 месяцев ребёнка кормить как некоторые http://s003.radikal.ru/i201/1001/fc/7eb2e3246752.gif

0

19

Так мы на сисе не висим! Мы полностью ИВ. С самого начала! Лерка моя ни грамули молочка маминого не попробовала((((( Уж так сложилось! Какунит она у меня вроде нормально. Раз в сутки это стабильно... бывает два и три. В основном желтым с кисловатым запахом. Бывает с зеленым оттенком. Бывает с "творожком". Ну и на мой взгляд чуть жидковатенько... Хотя педиатр сказала что лучше так чем запоры! Так что с такими какунями нам чернослив наверно все таки не стоит.....
Запуталась короче я в конец...
И еще..... Верони4ка... Мож уже пора на ты))))))))))))))))))))) А?  http://s47.radikal.ru/i116/1002/dd/eedc3104b64b.gif

0

20

Malika,основные рекомендации даны по ссылке. Дальше смотрите по обстановке. http://s47.radikal.ru/i116/1002/dd/eedc3104b64b.gif Помните, что фруктовые пюрешки,в отличии от овощных - это не еда,а лакомство. Если малышке не нравится овощи одной марки, пробуйте другую или сами делайте,чтоб вкусно было.
Насчёт стула - у ребёнка такого возраста он может быть какой угодно,любого цвета и запаха, и это норма. Чернослив не нужен.

0


Вы здесь » Малыши » Консультация педиатра » Ввод прикорма.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно