Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыши » Братишки и сестренки » Какая разница в возрасте самая "удачная"?


Какая разница в возрасте самая "удачная"?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Возрастная разница между детьми?
1 год

12% - 1
2 года

0% - 0
3 года

50% - 4
4 года

12% - 1
5 лет и более

25% - 2
Голосов: 8

1

Девочки,особенно у кого уже есть двое и больше детей.Скажите,какая по вашему золотая середина в возрасной разнице между детками.
Объясните почему вы так считаете.
Расскажите плюсы и минусы в вашем варианте.
Спасибо!

0

2

У меня с сестрой разница 6 лет. Это было что то... Малую с пеленок на меня вешали, я даже помню что такое стиральная доска :) и упертая была как баран. Ты ей одно, она другое, короче бились. Я уйду гулять, а она за мной, пендаля пока не отвесишь, домой не уйдет. Кухня, полы, посуда шла война. Слава богу сейчас все хорошо. Я из дома уехала в 15 лет и росла она уже одна. Сестринских чувств, родственных не испытывала. В детстве достала. И сейчас я просто знаю, что у меня есть сестра. Она более мягкий человек :)
У моих детей разница три года. На мой взгляд самая оптимальная, т.к. малой вроди бы как старше, младшая за ним тянется, но и в тоже время у них не настолько большая разница что бы не было общего. По крайней мере на данный момент, ну а дальше посмотрим. А третий уже будет для нас, когда дети первые подрастут.

0

3

Между моими разница 8 лет.Не скажу,что нормальная.Я родила второго,когда старший в 1й кл пошел.Надо дом.задания делать,а тут младший внимания моего требует.Вообщем,"зашивалась"я.Сейчас полегче стало.
Насчет помощи старшего:да,иногда,крнечно,посидит с братиком.А так я его особо не заставляю.А у него и желания нет.Я читала,что если старших заставлять нянчиться с младшими,первые в итоги начинают ненавидеть вторых.
По-моему идеальная разница в возрасте-5 лет.

0

4

А у меня вот детки погодки. Когда узнала, что беременна, еще грудью кормила. Тяжело было конечно в первое время, но бабушки очень сильно выручали.

0

5

pink написал(а):

А у меня вот детки погодки

Да,тяжело!Зато есть свои плюсы-у них будут общие интересы.Чего не скажешь о моих детках.

0

6

pink написал(а):

А у меня вот детки погодки

наши знакомые деток погодок одевали как близняшек, даже в один класс отправили. Ну зачем это? я например даже не понимаю, когда близняшек родители стараются одевать одинаково.

0

7

pink написал(а):

Тяжело было конечно в первое время

зато не успела еще забыть, как за маленьким ухаживать

0

8

Мимопроходила написал(а):

зато не успела еще забыть, как за маленьким ухаживать

Это точно!А то вот я второго родила,как будто в первый раз мамой стала.Не помню ничего. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

9

pink написал(а):

А у меня вот детки погодки

я тоже погодок хочу

0


Вы здесь » Малыши » Братишки и сестренки » Какая разница в возрасте самая "удачная"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно