Часть 1: Материалы и обработка.  Вероятно, тебе 15, и мамка не дает деньжат на салон.   Но ты же бунтарское хуйло, желающее увешать уши, морду лица или что иное кусками хирургической стали.   Не буду останавливаться на том, что ты рискуешь получить осложнения, лещи от той самой мамки или шрамы: если ты действительно захочешь, то сделаешь. Единственное, чем я могу помочь, - попытаться облегчить процесс и предупредить некоторые осложнения.  Каюсь, по сопливости-зелености колол и канцелярскими кнопками, и цыганскими иглами, и - #ебаныйстыд - степлером. Надеюсь на твою благоразумность.  Для начала, пожалуй, поговорим именно об инструментах и способах обеззараживания и ухода.  Вспоминая о том, что мамка тебе деньжат все-таки не дала, и вероятность того, что сам ты - на мели, достаточно высока, рассматривать будем именно бюджетные варианты.    1. Катетеры внутривенные.  Ты, несомненно, можешь пробивать себя, чем в голову придет. Но самым удобным и безопасным вариантом остаются именно катетеры.   Если же не свезло, можешь пользовать самый обычный шприц. Или купить "пистолетик".   Где купить?   Аптеки, магазины медтехники или салоны продажи лекарственных косметических средств, ценник варьируется от 20 до 50 русских рублей за штуку.   Как выбрать?  Внезапно! - по цвету.  Так уж сложилось, мой йунный друкк, что тебе повезло. Не придется даже смотреть на данные на упаковке, просто доверься матушке-рыбе.   В своем ящике письменного стола тебе достаточно иметь три вида катетеров, если ты поставил цель проколоться с ног до головы, или один - для запросов поскромнее. Это оранжевый /редко - красный/, серый и белый катетеры. Различаются они по размеру и диаметру. Я чаще всего использую серый, для прокалывания же языка лучше подходит оранжевый. Белый - для более чувствительных зон.  Как пользовать?   Рассмотрим в одном из следующих постов.  Запомни: катетер - штука одноразовая.     2. Обезбол.   Говоря откровенно, без него вполне можно обойтись. Но пощадим твою ранимую душу и тщедушное тельце.  Один из самых старых и проверенных способов - заморозка. Да, ты можешь просто обмазаться собственным бунтарством и приложить стыренный под шумок из морозилки окорок в целлофановом пакетике. Или поступить цивилизованнее - подготовить плошку со льдом.  Где купить?   Халявный вариант для безбюджетников.  Как выбрать?  Лед предпочтительнее и стерильнее мяса. Но решать тебе.  Как пользовать?   Приложить к зоне ожидаемого прокола и держать до ощущения онемения. Или дольше. Для экспериментаторов.  Второй - тоже простой и доступный вариант - больше подходит для слизистых. Согласись, держать на языке кирпич льда - дело не самое приятное.   Итак, лидокаин. Можно купить спрей, можно - ампулы. Различаются по цене и концентрации активного вещества. Имеет не самый приятный вкус и, как оказалось, повышает слюноотделение.  Где купить?   Аптеки. Ценник на спрей - около 150, ампулы - 40-50р. за 10 шт.   Как выбрать?  Спрей лучше подходит для обезбола труднодоступных зон. Ампулы дешевле и злободневнее.  Как пользовать?  Обработать слизистые и ожидать онемения.     3. Обеззараживание.  Вариантов - тыщщи. Самых простых - три.  Спирт.   Скажу кратко: иди нахуй со своим спиртом.   Да, он охуенно обеззараживает и прочее блаблабла. Но одновременно с этим - сушит кожу и раздражает ранку. Что не способствует скорейшему заживлению.  Перекись водорода.  Все знакомы с действием этой хуйни, вдаваться в подробности не буду. Пользовать можно, из минусов - способствует рубцеванию.  Хлоргексидина биглюконат.  Дешево, сердито и - внезапно! - действенно. Идеален для обработки слизистых. Не раздражает ранку и вообще весьма нежен. Из минусов - не пенится, как перекись, словно говоря: "Да, чувак, я работаю!", чем вызывает возникновение параноидальных мыслей.  Где купить?  Аптека. Ценник - от 10 до 20 р. на перекись и хлоргексидин. Со спиртом, повторяюсь, идите нахуй.  Как выбрать?  Безопаснее - хлорка, эффективнее - спирт.   Как пользовать?   По литру внутрь до и после еды.  Если серьезно - поговорим позднее.    4. Обработка.  Здесь продолжают свою работ обеззараживающие средства. В случае осложнений - мазь Вишневского или крема с пантенолом вам в помощь.  Ни в коем случае не перекрывайте проколы пластырями. Это ограничивает доступ воздуха и способствует размножению бактерий. Как следствие - порождает неприятности.    5. Материалы для пирсинга.  Не стоит забывать и о том, что китайская хуйня за 15 рублей из приметровской лавки не способствует ни заживлению, ни эстетизму.   Лучшим вариантом, пожалуй, остаются пирсы из титана. Далее - хирургическая сталь и акрил. Убедись, что у тебя нет аллергии на материал, из которого изготовлена пирса.   При приобретении не стесняйся спрашивать продавца о свойствах украшения.   И запомни: хирургическая сталь имеет более заметный металлический блеск, чем титан.   
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: