Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на Форуме Любящих Родителей. У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Новости форума

Дорогие наши мамочки и папочки, а также те, кто только собирается ими стать! Нашему форуму очень нужны ответственные, общительные, с отличным чувством юмора модераторы.

Реклама


Малыши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изжога

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уже неделю мучаюсь от изжоги. Как неприятноооо!!!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif  Постоянно хочется заесть ее чем-нибудь некислым.... После мороженного и кислого - еще хуже!!! как ни странно кефир помогает, а ведь он тоже кислый.
Девочки, кому какие продукты помогают от изжоги?
Говорят Ренни можно беременным, но ведь не хочется травить малыша лекарствами....

0

2

У меня тоже бывает изжога, но она у меня начинается после сока, особенно после абрикосового, Ренни пробовала, не помогает вообще, спасаюсь только кефиром или йогуртом. Других способов не знаю :question:

0

3

Врачи рекомендуют при изжоге:
Основные же рекомендации специалистов в случае «беременной» изжоги таковы:
А) Не стоит переедать. Кушать следует почаще, до 5-6 раз в день и небольшими порциями.
Б) В рацион следует включать продукты, которые обладают щелочными свойствами. Их называют «пищевыми антацидами»:
- сливки
- сметана
- творог
- яйца всмятку
- омлеты (паровые)
- отварное нежирное мясо
- сливочное и растительные масла
В) Овощи употребляйте отварными. При мучительной изжоге их лучше дополнительно протирать, готовить пюре.
Г) Фрукты (например, яблоки), старайтесь запекать.
Д) Включайте в рацион продукты, препятствующие запорам (свеклу, чернослив). Запоры - лишний ненужный повод для необходимости тужиться и повышать внутрибрюшное давление. Старайтесь следить за тем, чтобы опорожнение кишечника происходило каждый день.
Е) Совершенно исключите из рациона жирное мясо и рыбу, острые приправы, кислые фрукты, ягоды; овощи с грубой клетчаткой (белокочанная капуста, лук репчатый). Также избегайте горячих напитков: чай, кофе.
В) Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.
Г) После приема пищи не следует ложиться в течение 30-40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Постарайтесь сначала постоять или посидеть, скажем, пробежаться глазами по журналу или просто подумать о приятном.
Д) Спать надо на кровати с приподнятой на 15-20 см головой (можно подложить лишнюю подушку).
Е) Обратите внимание на одежду: она не должна быть сдавливающей.
Осторожно: медикаменты!
Любое медикаментозное лечение должно быть согласовано с врачом. Не занимайтесь самолечением во избежание вреда для себя и будущего малыша.
Обычно беременным женщинам назначают антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фофсфалюгель», «смекта», «ренни» и др. Их можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему.
Питьевая сода - не выход!
К антацидам относится натрия гидрокарбонат. Его часто применяемый в повседневной жизни для избавления от изжоги, не подходит для систематического приема при беременности:
- Несмотря на способность питьевой соды быстро прогонять изжогу, действие ее кратковременное. При взаимодействии с желудочным соком образуется углекислота, происходит повторное выделение соляной кислоты, и изжога вскоре возобновляется.
- Натрий, содержащийся в соде, может привести к появлению отеков.
Гораздо лучше посоветоваться с врачом относительно применения растительных лекарственных средств, вот несколько испытанных рецептов:
1. 15 гр. вереска обыкновенного заливают 0.5л. воды, кипятят 2-3 минуты, настаивают и пьют по полстакана 3-4 раза в день по1 ст. ложке.
2. 10 гр. травы золототысячника обыкновенного на 200 мл кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.
3. Длительная изжога прекращается, если принимать 3-4 раза в день по 1/3 чайной ложки порошка из корневищ аира.
В заключение обязательно хочется отметить, что, причиняя беспокойство будущей маме, сама изжога не оказывает негативного влияния на малыша. Поэтому нужно заботиться о том, чтобы способы борьбы со «жгучей» напастью были оправданы и безопасны для вас и будущего крохи.
А еще дай-то бог, чтобы в течение Вашей беременности больше никакие напасти не закрадывались!

Елена ВЛАДИМИРОВА, passion.ru

0

4

У меня изжога от всего была, даже чай пить не могла. Почти всю беременность пила просто воду. Зато как родила, сразу чаю напилась.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Таким он мне вкусным показался.

0

5

Нашла хороший способ от изжоги - красная икра  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif да вот такая я скромная...

0

6

Меня изжога последние месяцы беременности мучила.Ничего не помогало.Как спать ложусь,кошмар начинается.Небольшое облегчение вода минеральная "Ессентуки 17"приносила.И то не на долго.

0

7

Меня тоже беспокоила. Мне тоже это актуально.

0

8

У меня была довольно таки сильная изжога во время беременности и тогда мне очень помогла статья https://www.rennie.ua/pregnancy-heartburn . Вам я тоже советую рекомендую у них поискать ответы на интересующие вас вопросы, думаю информативным будет для вас этот блог.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно